Согласно исследованиям, наиболее популярное место для отдыха в загородном доме летом – это пристроенная веранда.  На рано или поздно владельцы приходят к выводу, что такая открытая площадь не всегда функциональна и удобна для использования. Поэтому остекление террас – это не только отличный способ украсить свой дом и придать ему модный современный вид, но и вынужденная необходимость, чтобы укрыть ее от неблагоприятных погодных условий и сухой листвы.

По виду оно может быть:

  • Безрамное
  • Рамное

Что лучше выбрать зависит от времени использования веранды, потребностей и личного предпочтения владельца, а также немаловажны и вопросы стоимости.

Остекление террасы раздвижными рамными конструкциями

Разновидностей раздвижных конструкций такого рода великое множество. На любой вкус и кошелек. Основная их градация: теплые и холодные системы.

Теплое панорамное остекление будет самым высоким по цене из всех представленных. На таких верандах можно будет отдыхать и зимой, любуясь снежными покровами в тепле и уюте (конечно при наличии источника обогрева).

Холодное остекление веранды больше распространено, так как это помещение по сути предназначено только для сезонного использования. Оно имеет разброс от самого простого массового продукта (Проведал) до более качественных, дорогих, более функциональных и надежных систем.

Безрамное остекление веранды и террасы

Безрамные системы не имеют вертикальных стоек и рам и соответственно пропускают максимум света. Это воистину самый красивый способ остеклить веранду! Оно очень популярно в Европе. Однако, у нас его выбирают не только в погоне за модой, но и потому что  данные конструкции действительно самые удобные и функциональные из всего, что представлено на рынке. Да, они не являются теплыми изделиями. Но что же в них такого особенного, что позволяет превратить террасу в чудесный уголок для отдыха?

Рассмотрим преимущества безрамного остекления:

  • Возможность полностью открыть проем, сдвинув стекла к стене
  • Непревзойденная защита от ветра и атмосферных осадков
  • Великолепный панорамный обзор и чувство единения с природой
  • Интеграция к любому материалу строения – дереву, металлу, камню
  • Безопасность в использовании, благодаря сверхпрочному закаленному стеклу
  • Возможность прохождения стеклами любых углов конструкции от 90 до 270

Такая терраса смотрится элегантно, утонченно и легко. Она удивит гостей и соседей, а Вас будет радовать долгие годы эксплуатации. Более подробно в категории ниже.

Остекление террасы поликарбонатом

Некоторые, в целях экономии или «по старинке» используют для данных целей поликарбонат. Стоимость его использования гораздо ниже. Это легкий, прочный и пожаробезопасный материал, но по сравнению с предыдущими системами смотрится бедно и непрезентабельно. Поэтому уделять ему внимания нет особой нужды, сейчас такой способ уходит в прошлое. Мы не советуем экономить на визитной карточке Вашего дома, ведь качественные красивые изделия будут служить и радовать Вас долгие годы!